Weltcup-Platzierungen

Damen

Datum Bewerb Name und Ergebnisse Laufzeit
11.03.1978 Downhill
  1. Moser-Pröll Annemarie /Aut
  2. Nelson Cindy / USA
  3. Mittermaier Evi / GER
1:46.71
1:47.25
1:47.51
12.03.1978 Downhill
  1. Moser-Pröll Annemarie/ AUT
  2. Nelson Cindy /USA
  3. Nadig Marie-Therese / SUI
1:48.68
1:48.81
1:48.96
09.01.1985 Downhill
  1. Figini Michaela /SUI
  2. Ortli Brigitte /SUI
  3. Ehrat Ariane / SUI
  4. Kirchler Elisabeth / AUT
1:43.23
1:43.83
1:44.32
1:44.33
10.01.1985 Downhill
  1. Figini Michala/SUI
  2. Ortli Brigitte /SUI
  3. Walliser Maria/ SUI
  4. Kirchler Elisabeth
1:41.72
1:42.35
1:42.58
1:42.89
11.01.1985 Slalom
  1. Guignard Christelle /FRAU
  2. Quario Maria-Rosa /ITA
  3. Hess Erika /SUI
1:26.17
1:26.49
1:27.48
11.01.1985 Combined
  1. Ortli Brigitte /SUI
  2. Walliser Maria /SUI
  3. Charvatova Olga /TCH
24.28
36.00
36.75
06.01.1991 Downhill
  1. Gutensohn Katharina /GER
  2. Ginther Sabine /AUT
  3. Bournissen Cahntal /SUI
1:36.03
1:36.33
1:36.62
07.01.1991 Slalom
  1. Wiberg Pernilla /SWE
  2. Maierhofer Monika /AUT
  3. Von Grünigen Christine /SUI
1:27.78
1:28.36
1:28.42
07.01.1991 Combined
  1. Kronberger Petra/AUT
  2. Ginther Sabine/ AUT
  3. Masnada Florence /FRAU
23.87
35.74
42.01
11.01.1997 Downhill
  1. Zurbriggen Heidi/ SUI
  2. Gerg Hilde /GER
  3. Schuster Stefanie /AUT
  4. Götschl Renate/ AUT
1:42.33
1:42.69
1:43.06
1:43.07
12.01.1997 Super G
  1. Wiberg Pernilla /SWE
  2. Kostner Isolde /ITA
  3. Seizinger Katja /GER
  4. Gerg Hilde /GER
1:39.98
1:40.26
1:40.34
1:40.50
13.01.2006 Downhill
  1. Paerson Anja /SWE
  2. Dorfmeister Michael /AUT
  3. Aufdenblatten Fraenzi /SUI
  4. Kostelic Janica /CRO
1:37.70
1:37.74
1:37.78
1:37.79
14.01.2006 Downhill
  1. Kostelic Janica /CRO
  2. Bent Nike /SUI
  3. Dorfmeister Michael /AUT
  4. Berthod Sylviane /SUI
1:37.96
1:38.13
1:38.53
1:38.57
15.01.2006 Super G
  1. Kostelic Janica /CRO
  2. Dorfmeister Michael /AUT
  3. Meissnitzer Alexandra /AUT
  4. Clark Kirsten L /USA
1:09.41
1:09.51
1:09.51
1:09.63
07.01.2012 Abfahrt 1. Elisabeth Görgl/AUT
2. Julia Mancuso/USA
3. Fabienne Suter/SUI
4. Lindsey Vonn/USA
1:48.40
1:48.56
1:48.90
1:48.95
08.01.2012 Super G 1. Fabienne Suter/SUI
2. Tina Maze/SLO
3. Anna Fenninger/AUT
4. Fraenzi Aufdenblatten/SUI
1:09.55
1:09.89
1:10.29
1:10.33

Herren

Termin Bewerb Name und Ergebnisse Laufzeit
17.03.1982 Giant Slalom
  1. Mahre Steve/USA
  2. Mahre Phil/USA
  3. Zurbriggen Pirmin /SUI
  4. Girardelli Marc /LUX

(13. Ortner Wolfram-Bad Kleinkirchheim)

2:34.16
2:34.23
2:34.71
2:34.99
14.02.1985 Downhill
  1. Alpiger Karl /SUI
  2. Müller Peter /SUI
  3. Niederseer Stefan/ AUT

(10. Klammer Franz-Bad Kleinkirchheim)

1:56.04
1:56.43
1:57.01
16.01.1988 Downhill
  1. Müller Peter /SUI
  2. Zurbriggen Pirmin /SUI
  3. Piccard Frankck /FRA
1:53.31
1:53.58
1:53.65
17.01.1988 Slalom
  1. Tomba Alberto /ITA
  2. Stangassinger Thomas /AUT
  3. Gstrein Bernhard /AUT
1:58.46
2:00.60
2:00.78
22.12.1992 Super G
  1. Assinger Armin /AUT
  2. Stock Leonard /AUT
  3. Aamodt Kjetil Andre /FIN
1:45.60
1:45.81
1:46.22
08.12.2007 Riesenslalom
  1. Blardone Massimiliano /ITA
  2. Mölgg Manfred /ITA
  3. Ligety Ted /USA
2.10,75
2.10,84
2.10,92
09.12.2007 Slalom
  1. Raich Benjamin /AUT
  2. Byggmark Jens /SWE
  3. Mölgg Manfred /ITA
1.34,46
1.35,12
1.35,18

Pistenpräparierung bei -20 Grad

Gruber Reinhold berichtet aus seinen 19 Jahren als Schiclub-Obmann in Bad Kleinkirchheim.

Service

Buchungshotline:

+43 4240 8212

Buchungsmail:

office@schiclub-bkk.at

Programm:

Zum Programm
Click to Drag